Наследный принц принял телефонный звонок от председателя Суверенного совета Судана

ولي العهد يتلقى اتصالاً هاتفياً من رئيس المجلس السيادي في السودان

Наследный принц принял телефонный звонок от председателя Суверенного совета Судана

Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман, наследный принц, заместитель премьер-министра и министр обороны,  да хранит  его Аллах, принял телефонный звонок от председателя Суверенного совета республики Судан генерала Абдулфаттаха аль-Бурхана. Во время разговора были обсуждены двусторонние отношения, а также ряд вопросов, представляющих обоюдный интерес.

В свою очередь Советник Королевской канцелярии, главный руководитель Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана Абдалла ибн Абдель Азиз аль-Рабиа подтвердил прочные исторические связи между КСА и братской Республикой Судан. КСА на протяжении истории продолжает оставаться одним из крупнейших государств-доноров, поддерживающих братский Судан, предоставив более 1.2 млрд долларов до 2019 года.
Это прозвучало в ходе участия аль-Рабиа в заседании круглого стола на высшем уровне относительно международного реагирования по поводу гуманитарной ситуации и поддержки специального плана гуманитарного реагирования в Республике Судан, организованного Великобританией, Швецией и управлением ООН по координации гуманитарных вопросов (ОСНА) в столице Великобритании Лондоне.
Было отмечено, что Королевство поддерживает международные усилия по проведению Конференции доноров для оказания помощи Судану в 2020 году, чтобы помочь народу Судана преодолеть этот сложный этап.
Кроме того, руководитель Центра спасения им. короля Салман подчеркнул, что Королевство поддерживает политическую стабильность в Судане, и призывает международное сообщество поддержать гуманитарные усилия.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3346250.html
http://www.alriyadh.com/1799869

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.