Саудийские студенты были эвакуированы из китайского города Ухань

Во исполнение распоряжений Служителя Двух Святынь и Его Высочества наследного принца и под контролем министра иностранных дел прибыл специальный самолет с саудовскими студентами, которые были эвакуированы из китайского города Ухань

Эр-Рияд 8 джумада аль-ахира 1441 года по хиджре (2 февраля 2020 года)
Выполняя указания Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда и Его Королевского Высочества наследного принца, заместителя премьер-министра, министра обороны Мухаммеда ибн Салмана ибн Абдель Азиза, да сохранит их Аллах, под контролем министра иностранных дел принца Фейсала ибн Фархана ибн Абдаллы, сегодня, в воскресенье, специальный самолет прибыл для эвакуации саудовских студентов из города Ухань.

Эвакуация из района эпидемии прошла с осторожными и успешными усилиями в сотрудничестве с китайскими властями, которые оказали полное сотрудничество посольству Королевства Саудовская Аравия в Китае. Министерство здравоохранения КСА,, в свою очередь, приняло все меры предосторожности для таких случаев.
Эвакуация саудовских студентов является частью предупредительных планов и мер, принятых Министерством иностранных дел для контроля за положением граждан Саудовской Аравии в Китае в связи со сложившейся ситуацией в области здравоохранения и распространением нового Коронавируса. Таким образом, большинство жителей Саудовской Аравии покинули Китай особенно семьи, студенты, жители и сотрудники правительственных учреждений. На данный момент Министерство иностранных дел завершает эвакуацию оставшихся людей из Китая.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3359797.html
https://www.spa.gov.sa/2029444

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.