Министр информации и общественного развития Казахстана: усилия Королевства в служении двум святым мечетям огромны, а наши отношения с Саудовской Аравией крепки

Министр информации и общественного развития Казахстана: усилия Королевства в служении двум святым мечетям огромны, а наши отношения с Саудовской Аравией крепки

Эр-Рияд 9 джумада аль-ахира 1441 года по хиджре (3 февраля 2020 года)
Министр информации и общественного развития Казахстана Даурен Аскербекович Абаев подтвердил, что Королевство является колыбелью ислама и ориентиром для всех мусульман. Он указал, что кампании против КСА, организованные в средствах массовой информации, не приносят никакого ущерба кроме того, что оно будет больше придерживаться принципов, которые соблюдает и которые являются предметом гордости не только саудовцев, но и всех мусульман.

Кроме того, министр высоко оценил роль КСА и активное присутствие во всем, что служит мусульманам в мире.
Это было отмечено в заявлении министра для прессы после его встречи с министром по делам ислама, призыва и наставления шейхом Абдель Латифом ибн Абдель Азизом аль-Шейхом в штаб-квартире министерства в Эр-Рияде в присутствии высокопоставленных сотрудников министерства.
На встрече обсуждались вопросы укрепления сотрудничества между двумя странами для распространения ценностей и толерантности ислама.
Даурен Абаев высоко оценил лидирующую роль, которую играет Королевства Саудовская Аравия под руководством Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда и Его Высочества наследного принца, да сохранит их Аллах, в служении исламу и мусульманам , и их заботе о двух Священных мечетях, а также обеспечении всех удобств для паломников.
Министр Даурен Абаев также высоко оценил встречу, организованную министром по делам ислама КСА.
Он выразил свое стремление извлечь выгоду из опыта Королевства в служении исламу, распространении умеренности и борьбе с экстремистскими идеями, которые нарушают ценности ислама — религии милосердия и любви.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3362253.html
https://www.spa.gov.sa/2029968

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.