Управление по контролю за продуктами и лекарствами КСА разрешает использование лабораторных реагентов для обнаружения нового коронавируса

Управление по контролю за продуктами и лекарствами КСА разрешает использование лабораторных реагентов для обнаружения нового коронавируса

Эр-Рияд 12 джумада аль-ахыра 1441 года по хиджре (6 февраля 2020 года)
Управление по контролю за продуктами и лекарствами Саудовской Аравии разрешило использование лабораторных реагентов для проведения исследований с целью диагностики нового коронавируса в случае подозрения на инфекцию .

Эти лабораторные реагенты позволяют провести диагностический тест на новый коронавирус (2019-coV) с использованием слюны или мазка со слизистых оболочек пациента. Из образца извлекают ДНК, после чего для обнаружения вируса используется метод частичного анализа (RT-PCR).
Управление подтвердило, что быстрота одобрения этих лабораторных реагентов для диагностики, разрешения въезда и их использование подпадает под действие ряда превентивных мер, предпринимаемых системой здравоохранения Королевства Саудовская Аравия для обеспечения здоровья граждан, резидентов и посетителей, а также для ограничения распространения вируса .
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3364060.html
https://www.spa.gov.sa/2031395

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.