ЦСГД им. короля Салмана участвует в реабилитации детей-солдат в Маарибе

ЦСГД им. короля Салмана организовал развлекательную поездку в исторические места в Марибе для детей, завербованных ранее вооруженными отрядами хуситов

Мариб 23 джумада аль-ахыра 1441 года по хиджре (17 февраля 2020 года)
Центр спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) организовал сегодня поездку в исторические и туристические места в Марибе для детей-солдат. Поездка проходит в рамках проекта реабилитации детей, завербованных ранее мятежными вооружёнными отрядами хуситов.

Поездка является частью мероприятий шестой сессии девятого и десятого этапов проекта реабилитации детей, завербованных и пострадавших в Йемене. В рамках этого 27 детей проходят интенсивную психологическую, социальную и образовательную реабилитацию с целью их реинтеграции в общество и избавления от последствий боевых действий с целью излечить их психологические травмы и сгладить агрессивное поведение, а также вернуть в атмосферу детства, которую они потеряли.
Во время своего путешествия дети познакомились с историческими местами, которые имеют цивилизационную и научную ценность, что придало поездке значимость и показало разнообразные преимущества для детей
Кроме того, поездка включала развлекательные мероприятия, а также научные и спортивные соревнования с целью передать дух веселья и принести радость и счастье в сердца детей.
конец

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3375690.html
https://www.spa.gov.sa/2035752

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.