Делегация Конгресса США посетила штаб-квартиру Саудовской программы развития и реконструкции Йемена

Делегация Конгресса США посетила штаб-квартиру Саудовской программы развития и реконструкции Йемена

Эр-Рияд 25 джумада аль-ахыра 1441 года по хиджре (19 февраля 2020)
Генеральный руководитель Саудовской программы развития и реконструкции Йемена Мухаммед ибн Саид Аль Джабер в Эр-Рияде встретился с делегацией советников и помощников членов конгресса США.

Посол Аль Джабер приветствовал делегацию советников и помощников членов конгресса США, подчеркнув саудовско-американскую дружбу объединяющую две страны.
В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, а также гуманитарная ситуация в Йемене.
Делегация рассмотрела пути решения политического кризиса с момента объявления инициативы стран Залива до объявления Эр-Риядского соглашения. Также делегации была представлена презентация о проектах саудовской программы развития и реконструкции Йемена, которые способствовали укреплению йеменской экономики, улучшению уровня жизни, созданию рабочих мест в Йемене. Также делегация была проинформирована о саудовском вкладе в Центральный банк Йемена на сумму в 3,2 млрд. долларов США, направленых на сохранение стабильности йеменской валюты и экономики.
Со своей стороны, советники и помощники членов конгресса США выразили радость по случаю посещения ими Королевства и штаб-квартиры Саудовской программы развития и реконструкции Йемена, подчеркнув важность укрепления отношений между Королевством и Соединенными Штатами в различных областях.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3378268.html
https://www.spa.gov.sa/2036483

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.