Saudi Aramco объявляет о получении разрешения на разработку газового месторождения Джафура

Saudi Aramco объявляет о получении разрешения на разработку газового месторождения Джафура

Дахран 29 джумада аль-ахыра 1441 года по хиджре (23 февраля 2020 года)
Государственная нефтяная компания Saudi Aramco объявила, что получила одобрение на разработку гигантского месторождения Джафура в провинции аш-Шаркия, которое является крупнейшим нетрадиционным газовым месторождением, обнаруженным в Королевстве, длиной 170 км и шириной 100 км.

Председатель Совета директоров компании Saudi Aramco Ясир ибн Усман аль-Румейан выразил глубокую благодарность Его Королевскому Высочеству наследному принцу, заместителю премьер-министра, председателю Высшего комитета по углеводородам Мухаммеду ибн Салману ибн Абдель Азизу.
Он отметил, что разработка месторождения Джафура, по воле Аллаха, поддержит лидирующую позицию Королевства в мировом энергетическом секторе и будет способствовать достижению цели компании стать крупнейшей интегрированной энергетической и химической компанией на международном уровне.
Стоит отметить, что объем газовых ресурсов в резервуаре месторождения Джафура оценивается в 200 триллионов кубических футов сжиженного газа, который содержит газообразные жидкости нефтехимической промышленности и высокоэффективные конденсаты.
Напомним, что Высший комитет по углеводородам провел совещание под председательством Его Королевского Высочества наследного принца, заместителя премьер-министра Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана ибн Абдель Азиза.
Его Высочество наследный принц высоко оценил усилия государственной нефтяной компании Saudi Aramco по разработке месторождения с инвестициями в размере 110 миллиардов долларов (412 миллиардов саудовских риалов). Этапы его разработки будут постепенно увеличивать добычу газа на месторождении так что, когда разработка будет завершена, объем добычи достигнет 2,2 триллиона кубических футов к 2036 году, что составляет около 25 % от текущей добычи. Согласно характеристикам месторождения оно сможет производить около 130 тысяч баррелей этана в день, что составляет около 40% от текущей добычи.
Кроме того, Его Высочество наследный принц поручил, чтобы приоритемом в распределении добычи газа и его жидкостей отдавалось местным секторам, особенно промышленности, электричеству, опреснению воды, добыче полезных ископаемых и другим, что позволит идти в ногу с амбициозными темпами роста в соответствии с «Видением-2030».
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3381654.html
https://www.spa.gov.sa/2038245

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.