Дополнительные меры предосторожности на пограничных пунктах

Официальный источник в Министерстве внутренних дел КСА: приняты дополнительные меры предосторожности на пограничных пунктах в отношении людей, которые посетили страны, зараженные новым коронавирусом

Эр-Рияд 8 раджаб 1441 года по хиджре (3 марта 2020 года)
Официальный источник в Министерстве внутренних дел Королевства Саудовская Аравия объявил, что на пограничных пунктах были приняты дополнительные меры предосторожности в отношении лиц, посещавших страны, зараженные новым короновирусом Covid 19.

Источник указал, что несмотря на все действия в настоящее время в Королевстве в отношении этих лиц, требуются дополнительные меры для ограничения проникновения инфицированных граждан на территорию Королевства в период инкубации вируса или принятия профилактических мер в отношении них в пунктах пропуска через границу.
Соответственно, компетентные органы приняли следующее решение. Органы безопасности немедленно координируют свои действия с коллегами в странах Совета сотрудничества арабских государство Арабского Залива (ССАГАЗ), чтобы въезд в Королевство для людей, выезжавших за пределы этих стран, осуществлялся в соответствии со следующими правилами.
Если лицо, желающее въехать в Королевство, является гражданином или резидентом Саудовской Аравии, власти Саудовской Аравии уведомляются в порту в соответствии с механизмом, согласованным обеими сторонами, что он прибывает в эту страну арабского залива из-за рубежа в течение последних 14 дней, с уточнением страны, в которую он прибыл, и меры предосторожности для сохранения здоровья принимаются в порту.
В случае, если лицо, желающее въехать в Королевство, является гражданином одной из стран ССАГАЗ или резидентом, или перемещается транзитом через него, ему не разрешается въезжать в Королевство, кроме как по прошествии 14 последовательных дней с даты его возвращения в эту страну залива с уточнением страны, в которую он приехал.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3392748.html
https://www.spa.gov.sa/2042482

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.