Министерство здравоохранения Саудовской Аравии объявляет о регистрации трех случаев заражения новым коронавирусом

Министерство здравоохранения Саудовской Аравии объявляет о регистрации трех случаев заражения новым коронавирусом

Эр-Рияд 10 раджаб 1441 года по хиджре (5 марта 2020 года)
Министерство здравоохранения Саудовской Аравии объявило сегодня о появлении лабораторных результатов, подтверждающих заражение пары новым коронавирусом Covid-19. Вирус обнаружен у гражданина, прибывшего из Ирана через Кувейт. Он не сообщил в саудовском порту о своем пребывании в Иране, кроме того инфекция передалась его жене.

Результаты лабораторных исследований также показали положительный результат для другого гражданина, прибывшего из Ирана через Королевство Бахрейн. Всего на сегодняшний день есть пять случаев, все из которых были из Ирана.
В рамках установленных мер предосторожности, министерство сразу же направило группу по борьбе с инфекцией, чтобы обследовать граждан и взять образцы для лабораторного исследования, в результате которого и было подтверждено, что они инфицированы короновирусом.
Министерство заверяет всех, что в настоящее время пациенты находятся в изоляторе больницы и являются изолированным. КСА предоставляет медицинское обслуживание в соответствии с утвержденными медицинскими процедурами.
Кроме того, были установлены все контакты зараженного. У всех были взяты образцы для исследования в Национальном центре профилактики и контроля заболеваний, результаты которого будут объявлены после его завершения.
Министерство призвало всех связаться с Центром здоровья по номеру 937 в случае любого вопроса относительно вируса. Было подчеркнуто, что люди должны руководствоваться информацией из официальных источников, а не слухами.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3394265.html
https://www.spa.gov.sa/2043539

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.