Верховный муфтий КСА: Королевство приняло решение противостоять короновирусу с целью устранения вреда и сохранения душ и тел

Верховный муфтий КСА: Королевство приняло решение противостоять короновирусу с целью устранения вреда и сохранения душ и тел

Эр-Рияд 21 раджаб 1441 года по хиджре (16 марта 2020 года)
Верховный муфтий Королевства Саудовская Аравия, председатель Комитета больших ученых, председатель коммитета по академическим исследованиям и фетвам шейх Абдель Азиз ибн Абдалла Аль аш-Шейх сказал, что решение о временном приостановлении умры (малого паломничества) с целью устранения вреда, а также сохранения душ и тел соответствует правилам исламского шариата.

Дводом этому служат слова Посланника Аллаха, да благославит его Аллах и приветствует, который сказал: «Пусть (хозяин) больных (верблюдов) не приводит их к (хозяину) здоровых». (Передали аль-Бухари, Муслим). А также его слова, да благославит его Аллах и приветствует: «Если вы услышите, что чума (пришла) в какую-то местность, не посещайте (эту местность). А если чума придёт в ту местность, в которой вы находитесь, то не покидайте её». (Передали аль-Бухари, Муслим).
Верховный муфтий Королевства охарактеризовал превентивные меры, принятые правительством Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда, да сохранит его Аллах, направлены на предотвращение распространения эпидемии коронавируса и сокращения ее распространения.
Он потребовал, чтобы все граждане и резиденты сотрудничали с компетентными органами безопасности, здравоохранения и другими органами, которые приложили благословенные усилия к применению мер предосторожности для обеспечения безопасности всех людей.
Кроме того, Верховный муфтий упомянул усилия Королевства по противодействию эпидемии коронавируса. Он подтвердил, что Саудовская Аравия использует все свои усилия в области здравоохранения и безопасности для противодействия этой эпидемии, чтобы, по воле Аллаха, отвести её от граждан и родины.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3408337.html
https://www.spa.gov.sa/2048333

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.