Приостановка присутствия на рабочих местах сотрудников офисов в частном секторе на 15 дней

تعليق حضور العاملين للمكاتب الرئيسية لمنشآت القطاع الخاص لمدة 15 يومًا

Приостановка присутствия на рабочих местах сотрудников офисов в частном секторе на 15 дней

В части мероприятий по предотвращению распространения в Королевстве коронавируса, Министерство труда издало распоряжение о приостановке присутствия на рабочем месте сотрудников офисов предприятий частного сектора на период 15 дней с активацией механизмов удалённой занятости работников, помимо секторов обеспечения жизнедеятельности и инфраструктуры. Ввиду этого были изданы следующи директивы:

1. Приостановка присутствия на рабочих местах сотрудников офисов частных компаний на 15 дней
2. Максимальное сокращеие присутствия рабочих на рабочих местах до определённого минимума, обеспечивающего функционирования предприятия, но числом не более 40 чел.
3. Если число работников превышает 50 чел., при входе на предприятие оборудуется пункт противоэпидемического контроля для проведения термометрии и  выявления симптомов для обеспечения должной сортировки и фильтрации лиц, имеющих подозрение на симптомы заболевания.
4. Обеспечения надлежащего пространства на рабочем месте для должной вентиляции
5. Тщательное выявление как симптомов заболеваний у присутствующих работников, так же и у тех, кто прибыл из-за рубежа с обязательным информированием о результатах компетентных органов Министерства здравоохранения.
6. Исключением из вышеприведённых положений яляются предприятия, занятые доставкой продовольствия и медикаментов конечному потребителю.
7. Предоставление обязательного оплачиваемого карантинного отпуска на 14 дней следующим категориям работников: беременные и кормящие женщины, страдающие респираторными синдромами, иммуносупрессивными состояниями и онкологическими заболеваниями, хроническими болезнями и находящимися в возрасте 55 лет и старше.
8. О принятых мерах и проведённых сокращениях присутствия работников, а также задействовании удалённых механизмов занятости необходимо извещать Министерство труда и социального развития.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3410841.html
http://www.alriyadh.com/1811126

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.