Генеральное управление по делам мечети Пророка усиливает меры предосторожности по борьбе с коронавирусом

Генеральное управление по делам мечети Пророка усиливает меры предосторожности по борьбе с коронавирусом

Лучезарная Медина  23 раджаб 1441 года по хиджре (18 марта 2020)
Департамент по делам женщин при Генеральном управлении по делам мечети Пророка усилил превентивные меры и меры предосторожности для защиты молящихся и посетителей мечети Пророка от коронавируса.

Помощник заместителя департамента по делам женщин Сара Бинт Мукбель аль-Хаисуни подтвердила, что на  основании приверженности Служителя Двух Святынь вопросу безопасности граждан, жителей и посетителей мечети Пророка от коронавируса и его предотвращения, правительство Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда и Его Высочество наследного принца, да сохранит их Аллах, использует все свои человеческие и материальные возможности.
Аль-Хаисуни сказала, что полевые команды работают круглосуточно, чтобы строго реализовать эти меры с целью сохранить безопасность посетителей мечети Пророка (мир ему и благословение).
Она добавила, что Генеральное управление по делам мечети Пророка приняло дополнительные меры, в том числе активизировало программы очистки и стерилизации полов и ковров в мечети Пророка и на ее площадях, а также увеличило программы очистки и стерилизации для объектов мечети Пророка и мест омовения до и после молитв до 10 раз в день.
Было отмечено, что одной из мер предосторожности, которые были приняты, является непрерывное обновление вентиляции мечети Пророка, путем открытия куполов внутри мечети и закрытия зонтов на площадях, в дополнение к интенсивной замене фильтров кондиционирования воздуха внутри мечети Пророка, чтобы защитить ее от любых вирусов.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3412830.html
https://www.spa.gov.sa/2048962

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.