Служитель Двух Святынь обратился с речью к гражданам и резидентам Королевства

Служитель Двух Святынь обратился с речью к гражданам и резидентам Королевства

Эр-Рияд 24 раджаб 1441 года по хиджре (19 марта 2020 года)
Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд, да сохранит его Аллах, обратился с речью к гражданам Саудовской Аравии и проживающим на территории Королевства.
В своей речи Служитель Двух Святынь сказал:

«Вы знаете, пусть сохранит вас Аллах, как страдает мир из-за новой пандемии коронавируса. Мы живем в сложное историческое время, но мы полностью осознаем, что это этап пройдет, несмотря на его жестокость, горечь и трудность. Мы верим в слова Всевышнего Аллаха, написанные в Коране: «За каждой тягостью наступает облегчение». Этот кризис превратится в историю, которая покажет противостояние людей одной из трудностей, которые переживает человечество.»
Король добавил: «Ваша Родина, Королевство Саудовская Аравия, продолжает принимать все меры предосторожности, чтобы противостоять этой пандемии и ограничить ее последствия по воле Всемогущего Аллаха. Королевство будет использовать весь свой потенциал и способности, являясь предводителем вашей твердой решимости противостоять бедствиям благодаря стойкости верующих.»
Далее король Салман ибн Абдель Азиз сказал: «Я заверяю вас в нашей большой заинтересованности в предоставлении необходимых лекарств, продуктов питания и предметов первой необходимости для граждан и резидентов этой благословенной земли. Все государственные сектора, особенно Министерством здравоохранения, делают все возможное, чтобы принять необходимые меры для сохранения здоровья граждан и резидентов.»
В своей речи Служитель Двух Святынь также выразил благодарность всем государственным органам за их усилия, особенно сотрудникам сферы здравоохранения.
Он подтвердил, что продолжение серьезной работы в это трудное время достигается только благодаря сотрудничеству, сохранению позитивного духа и повышению индивидуальной и коллективной осведомленности, а также соблюдению всего, что издается соответствующими органами из директив и инструкций, чтобы противостоять этой пандемии.
«Вы привыкли к честности с моей стороны, поэтому я взял на себя инициативу сказать, что мы вместе со всем миром переживаем сложный этап. Я также говорю вам, что следующий этап будет еще более сложным на глобальном уровне для противостояния быстрому распространению этой пандемии.», — добавил Служитель Двух Святынь.
В завершение своей речи король Салман ибн Абдель Азиз сказал: «В то же время я знаю, что мы столкнемся с трудностями, но опираясь на нашу веру в Аллаха и упование на Него, найдем возможности, необходимые для достижения наших чаяний. Мы приложим все дорогое для сохранения здоровья и безопасности человека, и предоставим все возможности для его достойной жизни. Мы ссылаемся на вашу твердость и силу вашей решимости, а также на повышенное чувство коллективной ответственности. Да продлит Аллах наше преуспеяние и направит нас на всякое благо. Пусть Аллах защитит нашу страну и остальной мир, а также защитит все человечество от бедствий!»

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3413378.html
https://www.spa.gov.sa/2049503

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.