От имени G-20 министр финансов КСА призывает к сотрудничеству со всеми активными организациями в борьбе с пандемией коронавируса

От имени G-20 министр финансов КСА призывает к сотрудничеству со всеми активными организациями в борьбе с пандемией коронавируса

Женева 3 рамадан 1441 года по хиджре (26 апреля 2020 года)
Вчера Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) создала глобальный альянс для ускорения разработки и производства вакцины против нового коронавируса, а также для распространения безопасных и эффективных технологий профилактики и диагностики.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус объявил, что 4 мая новый альянс проведет совещание под эгидой Европейского союза для мобилизации ресурсов и сбора пожертвований и необходимого на первом этапе финансирования на сумму 8 млрд долларов.
Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антонио Гутерриш приветствовал эту солидарность в борьбе с вирусом, который представляет угрозу для всех, и указал, что совместные действия приведут к выходу из этого кризиса.
От имени Группы двадцати выступил министр финансов КСА Мухаммед аль-Джадаан. Он призвал объединить усиления для решения этой серьезной проблемы и сотрудничать со всеми организациями и органами, которые активно борются с этой пандемией. Он добавил, что для содействия сфере здравоохранения G20 запустила веб-сайт для отслеживания воздействия финансовых трудностей, с которыми сталкивается мир, для чего требуется мобилизация 8 миллиардов долларов.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3481464.html
https://www.spa.gov.sa/2079139

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.