Министры цифровой экономики G20 подчеркивают многообещающую роль цифровых технологий в борьбе с коронавирусом

Министры цифровой экономики G20 подчеркивают многообещающую роль цифровых технологий в борьбе с коронавирусом

Эр-Рияд 9 рамадан 1441 года по хиджре (2 мая 2020 года)
Министры цифрового развития стран G20 подчеркнули многообещающую роль, которую цифровые технологии играют в ускорении совместного реагирования на возникающую пандемию коронавируса, а также в укреплении потенциала для предотвращения и смягчения будущих кризисов.
Об этом говорилось в заявлении, изданном по итогам встречи министров цифровой экономики в Группе двадцати.

В заявлении министры подтвердили беспрецедентную важность подключения к Интернету в ближайшей перспективе, а также необходимость проводить работу с частным сектором и коммерческими учреждениями, в частности, с провайдерами телекоммуникационных услуг, для создания максимально инклюзивного доступа к цифровым услугам, в особенности в слаборазвитых районах.
Участники встречи также подтвердили важность поддержания надежности, безопасности, долговечности и пригодности сетей связи и цифровой инфраструктуры, особенно в среде провайдеров медицинских услуг и исследовательских центров. Они отметили, что цифровые возможности должны быть расширены, в частности, путем расширения широкополосной связи с использованием фиксированных, мобильных и спутниковых технологий.
«Мы знаем о возможностях цифровых технологий, в том числе о возможностях искусственного интеллекта, и их вкладе в борьбу с эпидемиями и их профилактику. Они помогают в ускорении процесса разработки диагнозов, потенциальных методов лечения и вакцин, играют важную роль в диагностике и поддержке медицинских работников, улучшении логических услуг, а также предоставлении информации для общественности через каналы мгновенного чата.», — сказали министры в заявлении.
Они подтвердили свое стремление к совместной работе с целью использования преимуществ цифровых технологий и решений, позволяющих отдельным лицам и компаниям продолжать участвовать в экономической деятельности.
Участники встречи также подчеркнули поддержку использования безопасных цифровых технологий и решений, направленных на уважение частной жизни, безопасности и прав отдельных лиц.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3490522.html
https://www.spa.gov.sa/2081634

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.