Королевство руководит Глобальной конференцией по реагированию на коронавирус

Королевство руководит Глобальной конференцией по реагированию на коронавирус

Эр-Рияд 11 рамадан 1441 года по хиджре (4 мая 2020 года)
Королевство Саудовская Аравия, страна-председатель G20, приветствовало международный призыв финансировать разработку вакцины, а также средств для лечения и диагностики коронавируса, с тем чтобы все это было доступно всем по доступной цене.

Королевство с целью своевременного реагирования на коронавирус проведет Глобальную конференцию, в которой примут участие Европейский союз, Канада, Франция, Германия, Италия, Япония, Великобритания и Норвегия. Цель конференции — собрать средства в 8 миллиардов долларов для удовлетворения насущных потребностей в борьбе с пандемией короновируса.
Глобальный совет по мониторингу готовности к чрезвычайным ситуациям указал, что эти средства должны быть срочно предоставлены для разработки антивирусной вакцины в дополнение к ресурсам для диагностики и лечения. Эта глобальная пандемия требует международных ответных действий и сотрудничества. Наш приоритет как международное сообщество состоит в том, чтобы защитить людей и гарантировать каждому возможность излечения от коронавируса.
Председательство Королевства в Группе двадцати призывает международных партнеров поддержать эту финансовую кампанию, с тем чтобы мы могли подтвердить наше послание «будущим поколениям» о том, что мы преодолели пандемию коронавируса как единое глобальное сообщество.
Королевство ранее выделило 500 миллионов долларов для поддержки глобальных финансовых усилий.
Для получения дополнительной информации о глобальной конференции посетите веб-сайт Coronavirus Global Response.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3494909.html
https://www.spa.gov.sa/2082268

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.