МВД КСА: регистрация в инициативе «Возвращение» доступна для граждан всех национальностей в соответствии с ранее объявленными условиями

МВД КСА: регистрация в инициативе «Возвращение» доступна для граждан всех национальностей в соответствии с ранее объявленными условиями

Эр-Рияд 13 рамадан 1441 года по хиджре (6 мая 2020 года)
Министерство внутренних дел Саудовской Аравии объявило, что регистрация в недавно запущенной инициативе «Возвращение» доступна для граждан всех национальностей. Эта инициатива предназначена для резидентов (обладателей следующих видов виз: выезд и въезд, финальный выезд, виз посещения и туристических виз) желающих вернуться в свои страны посредством авиаперелетов. Подача заявлений осуществляется в электронном виде через платформу «Абшир».

Министерство внутренних дел КСА указало, что регистрация в инициативе возможна нажатием на иконку «Возвращение» в платформе «Абшир», а также требует заполнения следующих полей: номер вида на жительство (икамы), дата рождения, номер мобильного телефона, город вылета, аэропорт прибытия).
Министерство внутренних дел КСА подтвердило, что отъезд резидентов будет осуществляться через следующие аэропорты: Международный аэропорт имени короля Абдель Азиза в Джидде, Международный аэропорт имени короля Халида в Эр-Рияде, Международный аэропорт имени короля Фахда в Даммаме и Международный аэропорт имени принца Мухаммеда ибн Абдель Азиза в Медине, и это после получения разрешения от стран на прием своих граждан.
Упоминается, что эта инициатива осуществляется в сотрудничестве с рядом правительственных учреждений (Министерство иностранных дел, Министерство хаджа и умры, Министерство людских ресурсов и социального развития, Национальный информационный центр, Главное управление гражданской авиации и авиакомпании Саудовской Аравии) в дополнение к секторам безопасности (Управление общественной безопасности, Главное управление паспортной службы, Главное управление исправительных учреждений, Главное управление по делам иностранных граждан, Министерство внутренних дел).
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3497765.html
https://www.spa.gov.sa/2083157

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.