Саудовское космическое агентство аккредитовано в качестве официального представителя Королевства при организации UNOOSA

Саудовское космическое агентство аккредитовано в качестве официального представителя Королевства при организации UNOOSA

Эр-Рияд 27 рамадан 1441 года по хиджре (20 мая 2020 года)
Управление Организации Объединенных Наций по вопросам космического пространства (UNOOSA) разместило эмблему космического агентства КСА на своем официальном веб-сайте.

Таким образом, UNOOSA стремится аккредитовать космическое агентство КСА в качестве официального представителя Королевства Саудовская Аравия в этом учреждении ООН.
Стоит отметить, что UNOOSA расположено в отделении ООН в Вене. Управление также оказывает поддержку развивающимся странам в использовании космических технологий в интересах экономического развития.
Исполнительный председатель космического агентства КСА Абдель Азиз Аль аш-Шейх сказал, что создание космического агентства в Королевстве подчеркивает важность космического сектора и стремление страны к его использованию путем объединения местных усилий и содействия международному сотрудничеству в нем таким образом, чтобы это приносило большую пользу Королевству и обогащало человеческий опыт в области космоса.
Было отмечено, что Королевство уделяет много внимание области космоса и стремится вносить большой вклад в глобальные достижения в этой сфере. Королевство рассматривает космический сектор как мирное научное поле, приносящее пользу всему человечеству.
Создание Саудовского космического агентства стало продолжением ранних действий, начатых Саудовской Аравией в области космоса с конца семидесятых годов. Интерес к этой сфере еще увеличился, когда Королевство приняло участие в первом космическом полете в 1985 году при активном и важном участии саудовских ученых.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3522659.html
https://www.unoosa.org/
https://www.spa.gov.sa/2089816

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.