Полицейская облава «Дийъя» смогла сорвать незаконную свадьбу в Благородной Мекке

حملة «ضياء» الأمنية  تفشل زواجاً غير شرعي بالعاصمة المقدسة

Полицейская облава «Дийъя» смогла сорвать незаконную свадьбу в Благородной Мекке


Мобильные группы полиции Благородной Мекки провели вчера облаву под кодовым названием «Дийъа», нацеленную на выявление науршителей режима пребывания и работы в Королевстве. Помимо прочего полицейским удалось сорвать церемонию «незаконного заключения брака».

Вся компания прошла под контролем и непосредственным руководством начальника полиции Благородной Мекки генерал-майора Салима Саида Карни, а также начальника полевой службы полиции полковника Сами Саади.
Компания началась вечером сразу после захода солнца и прошла в районах, где по оперативным данным проживали нелегальные гастарбайтеры из Эфиопии.
В качестве транспорта были использованы закомуфлированные транспортные средства в которых находились также силы подкрепления.
Нелегальные гастарбайтеры различными способами затрудняли доступ в свои места пребывания, в частности — используя решётки,  запоры и даже двери, обшитые из-нутри 16 мм листами железа.
Однако полицейские проявили смекалку и ловкость, преодалевая преграды и перекрывая все пути отхода из домовладений. Между тем к женщинам, детям и старикам отношение полиции было весьма мягким, их острожно будили и помогали добраться до подогнанных автобусов.
Помимо прочего удалось пресечь и незаконный обряд бракосочетания. Были обнаружены двое молодожёнов, имевших при себе венцы для брачной церемонии, сделанные из листьев.
Также в комнате для брачной церемонии были обнаружены беременные женщины без какого-либо сопровождения.













Источник: http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1326613.html
***
От переводчика: обращу внимания читателя на то что муниципалитеты Королевства регистрируют браки между иностранцами-немусульманами, пребывающими в Королевстве на законных основаниях, и легко выполняют все необходимые формальности. Однако просто сожительствовать после таких вот самодеятельных «браков-венчаний» немусльманам в Королевстве запрещается, и подобное приравнивается к незаконному уединению (прелюбодеянию неженатых), что  влечёт за собой привлечение к административной или же уголовной отвественности

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

4 мысли о “Полицейская облава «Дийъя» смогла сорвать незаконную свадьбу в Благородной Мекке”

  1. Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатух, ахи как это не мусульманин в Благодорный Мекке, оказался да ещё бракосочетание. Как это?

    1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Втом то и дело что это нелегальные гастарбайтеры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.