По видеосвязи состоялось заседание Совета министров КСА под председательством Служителя Двух Святынь

По видеосвязи состоялось заседание Совета министров КСА под председательством Служителя Двух Святынь

Неом 14 мухаррам 1442 года по хиджре (2 сентября 2020 года)
Вчера под председательством Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда, да сохранит его Аллах, по видеосвязи состоялось заседание Совета министров Саудовской Аравии.

В начале заседания Совет министров рассмотрел ряд докладов, касающихся ситуации с пандемией коронавируса Covid-19 как на местном, так и на международном уровне, особенно в отношении профилактических и лечебных аспектов, а также аспектов, связанных с оказанием полной и комплексной медицинской помощи заболевшим. Были отмечены профилактические меры и работа системы здравоохранения в целом, в результате чего удалось снизить распространение вируса и уменьшить число заболевших.
Совет рассмотрел процедуры возвращения всех сотрудников государственного сектора на рабочие места в соответствии с показателями минздрава и данными по городам и провинциям Королевства. Совет подчеркнул необходимость соблюдения мер предосторожности и превентивных мер, соблюдения мер, изданных компетентными органами, и применения всех протоколов для предотвращения распространения вируса.
После окончания заседания исполняющий обязанности министра информации Маджид аль-Касаби в своем заявлении для Саудовского агентства Новостей (САН) сказал, что Совет министров поздравил с началом нового учебного года учащихся, учителей, а также работников органов образования и профессиональной подготовки на различных уровнях. На фоне исключительных обстоятельств, связанных с пандемией коронавируса, и необходимости соблюдения мер предосторожности учебный процесс осуществляется через электронные платформы. Совет министров подчеркнул важность того, чтобы семья играла свою роль в этом аспекте, чтобы обеспечить продолжение образовательного процесса и использовать технологии для достижения максимально возможных результатов.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3684030.html
https://www.spa.gov.sa/2128117

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.