Командование коалиции объявило о возвращении 9 задержанных ранее в Йемене саудийцев и освобождении 109 пленных йеменцев

قيادة التحالف تعلن استعادة 9 محتجزين سعوديين وتسليم 109 يمنيين

Командование коалиции объявило о возвращении 9 задержанных ранее в Йемене саудийцев и освобождении 109 пленных йеменцев


Командование сил коалции по поддержке законной власти в Йемене заявило сегодня что вчера, в воскресение 18.06.1437г.х., что соотвествует 27.03.2016г. по х.л., домой были возвращены 9 подданных Королевства, задержанных в Йемене, и были освобождены 109 йеменцев,  взятых в плен во время операций на саудийско-йеменской границе. Обмен пленными был произведён в рамках перемирия, начатого 28.05.1437г.х., что соотвествует 08.03.2016г. по х.л.

Коалиция продолжает на настоящий момент поддерживать режим перемирия в рамках плана «Возвращение надежды», что позволяет обеспечить доставку неотложной гуманитарной помощи в пострадавшие районы Йемена, а также обеспечить усилия ООН о мирном урегулировании в Йемене в соотвествии с резолюцией СБ ООН №2216.

Источник:http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1339569.html
***
От переводчикаобмен военнопленными в формате «всех на всех» в настоящий момент произошёл со счётом 9:109 в пользу ВС Королевства, т.е. фактически 1 пленный военнослужащий ВС КСА приходился на 10 пленных мятежников. Всё это более чем красноречиво свидетельствует о том, на чьей стороне был реальный перевес в операциях на саудийско-йеменской границе. 

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.