Университет Северной пограничной провинции направляет медицинскую мобильную бригаду для обслуживания подданных в посёлках и селениях провинции

جامعة الشمالية تسير قافلة طبية لخدمة المواطنين في قرى وهجر المنطقة

Университет Северной пограничной провинции направляет медицинскую мобильную бригаду для обслуживания подданных в посёлках и селениях провинции


Аръаръ, 21 мухарама 1437г.х., что соотвествует 03 ноября 2015г.
Университет Северной приграничной провинции направил вчера медицинскую мобильную бригаду, сформированную медицинским факультетом Университета, для оказания медицинской помощи подданным в посёлках и селениях провинции.

Ректор Университета Саид бин Умар ал-Умар высоко оченил те усилия, которые прикладывают члены бригады в оказании медицинской помощи подданным в провинции, оказывая им медицинскую поддержку и консультативные услуги в рамках своих возможностей.

الحدود

Бригада имеет ряд медицинских аппаратов и оснащение, необходимое для оказания первой помощи и лечения при ряде заболевания, а также аппаратуру для связи с клиниками провинции и подразделениями ГО и Красного Полумесяца . Бригада обеспечивает первичный приём мужчин и женщин, имеет стоматологиченский кабинет и лабораторию.
Сообщается, что сформированная мобильная бригада работает в рамках социальных услуг, оказываемых Университетом, причём отмечено что бригады не ограничивают свою работу пределами городов, а выезжают в селения и посёлки на перефирию, предоставляя подданным медицинские услуги везде, где бы они не находились.
Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1125469.html
http://www.spa.gov.sa

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.