По видеосвязи состоялось заседание Совета министров КСА под председательством Служителя Двух Святынь

По видеосвязи состоялось заседание Совета министров КСА под председательством Служителя Двух Святынь

Неом 13 сафар 1442 года по хиджре (30 сентября 2020 года)
Вчера под председательством Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда, да сохранит его Аллах, по видеосвязи состоялось заседание Совета министров Саудовской Аравии.


В начале заседания Служитель Двух Святынь выразил свои соболезнования семье Аль Сабах, братскому народу Кувейта, а также арабским и исламским народам в связи со смертью шейха Сабаха аль-Ахмада аль-Джабера ас-Сабаха, да помилует его Аллах. Король обратился ко Всевышнему Аллаху с мольбой, чтобы Он даровал благородной семье и братскому народу Кувейта терпение и утешение в этом огромном несчастье, а также наделил Кувейт и его народ безопасностью, стабильностью и процветанием. Затем Служитель Двух Святынь выразил свои поздравления шейху Наввафу аль-Ахмаду ас-Сабаху с принятием бразды правления в братском государстве Кувейт, попросив Всевышнего Аллаха оказать ему поддержку в деле служения Кувейту и его народу.
Служитель Двух Святынь также выразил благодарность и признательность лидерам и официальным лицам братских и дружественных стран, которые выразили свои поздравления в связи с девяностой годовщиной Национального дня ​​Королевства Саудовская Аравия, а также поблагодарил граждан страны за чувства, которые они выразили по этому поводу.
Служитель Двух Святынь проинформировал Совет министров о содержании телефонного разговора с премьер-министром Республики Индии Нарендром Моди, в ходе которого они рассмотрели тесные двусторонние отношения, связывающие две дружественные страны, а также обсудили совместные возможности развития отношений между двумя странами.
После этого Совет министров рассмотрел содержание речи, произнесенной Служителем Двух Святынь перед работой семьдесят пятой сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. В речи подчеркивалось, что КСА как председатель G20 продолжает настаивать на международных усилиях по реагированию на пандемию и смягчению её гуманитарных и экономических последствий. Также было подчеркнуто, что в региональной и международной среде КСА проводит политику, основанную на уважении международных законов и норм, постоянном стремлении к безопасности, стабильности и процветанию, поддержке политических решений конфликтов и борьбе с экстремизмом во всех его формах и проявлениях.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3722164.html
https://www.spa.gov.sa/2139759

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.