Началась третья фаза постепенного полного открытия мечети аль-Харам

Началась третья фаза постепенного полного открытия мечети аль-Харам

Благословенная Мекка 15 раби уль-авваль 1442 года по хиджре (1 ноября 2020 года)
Сегодня верующие совершили молитву-фаджр в мечети аль-Харам в соответствии с тем, что было определено компетентными властями: 60 тысяч человек в день имеют возможность совершать молитвы в мечети аль-Харам. Они принимаются в соответствии с указанными процедурами и на основании утвержденных разрешений, полученных через приложение «Итамарна».

Генеральное управление по делам мечети аль-Харам и мечети Пророка в сотрудничестве с органами здравоохранения и правопорядка, работающими в мечети аль-Харам, активизировало свои усилия и организовало процессы входа и выхода верующих с применением мер профилактики, таких как определение температуры с помощью тепловизионных камер, постоянная стерилизация рук, наблюдение за ношением медицинских масок и других мер.
Глава управления по делам мечети аль-Харам и мечети Пророка шейх Абдель Рахман ас-Судейс призвал паломников, прибывающих из-за границы, соблюдать меры предосторожности в двух священных мечетях.
Ас-Судейс подчеркнул, что управление работает над созданием благоприятной атмосферы и реализацией планов, чтобы паломники и прихожане комфортно совершали акты поклонения.
Шейх ас-Судейс подчеркнул важность соблюдения мер предосторожности и превентивных мер для обеспечения безопасности паломников и прихожан исходя из целей исламского шариата, который призывает к сохранению человеческой души и устранению вреда.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3761736.html
https://www.spa.gov.sa/2150405

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.