Прибытие в Джидду первой группы паломников из-за рубежа

Прибытие в Джидду первой группы паломников из-за рубежа

Джидда 16 раби уль-авваль 1442 года по хиджре (2 ноября 2020 года)
Министерство хаджа и умры в сотрудничестве с другими органами приняло первую группу паломников из Индонезии и Пакистана.

Паломников встречали министр хаджа и умры Мухаммад Салих ибн Тахир Бентен, его заместитель Абдель Фаттах ибн Сулейман Машата и директора международного аэропорта имени короля Абдель Азиза Исам Нур.
Это реализуется во исполнение директив, позволяющих совершать умру и посещение мечети Пророка постепенно, в четыре этапа, с принятием необходимых мер предосторожности для предотвращения распространения коронавируса «Covid-19» в целях сохранения здоровья людей, а также в ответ на стремление многих мусульман совершить ритуалы.
Министерство указало, что паломники будут немедленно изолированы на три дня прежде чем совершить умру. Министерство хаджа и умры установило стандарты и меры контроля для всех компаний, занимающихся организацией малого паломничества, чтобы обеспечить применение самых высоких стандартов предосторожности и профилактических мер, утвержденных Министерством здравоохранения КСА.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3763892.html
https://www.spa.gov.sa/2150733

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.