Командование коалиции: Нападение на распределительный терминал нефтепродуктов в Джидде — это трусливое террористическое нападение, направленное на подрыв поставок энергоресурсов

Командование коалиции: Нападение на распределительный терминал нефтепродуктов в Джидде — это трусливое террористическое нападение, направленное на подрыв поставок энергоресурсов

Эр-Рияд 9 раби уль-ахыр 1442 года по хиджре (24 ноября 2020 года)
Официальный представитель коалиции по восстановлению легитимности в Йемене бригадный генерал Турки аль-Малики заявил, что установлен факт причастия хуситов к атаке на на распределительный терминал нефтепродуктов в Джидде. Эта атака нацелена не столько на национальные возможности Королевства, а скорее на мировую экономику, а также на глобальную энергетическую безопасность.

Аль-Малики пояснил, что этот террористический акт является продолжением террористических актов в Абкайке и Хурайсе, которые были совершены хуситами. Факты доказывают причастность иранского режима к этим террористическим атакам с использованием специального иранского оружия (ракет «Круз» и заминированных беспилотников).
Аль-Малики заявил, что нанесение ударов по гражданским лицам и объектам, включая экономические объекты, систематическим и преднамеренным образом нарушает международное право и его нормы и равносильно военным преступлениям.
Бригадный генерал аль-Малики подчеркнул, что командование объединенных сил принимает необходимые оперативные меры для защиты гражданских лиц и гражданских объектов.
Террористические элементы, которые планируют и проводят эти враждебные и террористические операции против гражданских лиц и гражданских объектов, будут привлечены к ответственности в соответствии с международным гуманитарным правом и его нормами.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3792669.html
https://www.spa.gov.sa/2160986

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.