Представитель минздрава КСА: новый штамм коронавируса не зарегистрирован в Королевстве

Представитель минздрава КСА: новый штамм коронавируса не зарегистрирован в Королевстве

Эр-Рияд 8 джумада аль-уля 1442 года по хиджре (23 декабря 2020 года)
Помощник министра здравоохранения КСА и официальный представитель министерства доктор Мухаммад аль-Абд аль-Аали пояснил, что активные и быстрые меры, принятые Королевством, подтверждают, что Королевство ставит здоровье человека в качестве приоритета, подчеркнув, что, слава Аллаху, новый штамм коронавируса не зарегистрирован в Королевстве.

Представитель здравоохранения отметил, что все принятые меры носят упреждающий характер, что позволяет провести оценку, и предоставляют важную возможность просмотреть и проанализировать исследования, а затем оценить окончательные меры, соответствующие ситуации.
Представитель здравоохранения сказал: «Мы должны быть уверены в каждом своем шаге. У нас есть научные комитеты и эксперты, которые отслеживают все события, связанные с вирусом, а также способы взаимодействия с ним научными и практическими способами. Все, кто прибыл из-за границы в течение последних 3 месяцев, особенно из стран, которые были выделены центром «Викая», а именно стран Европы, Австралии и Южной Африки, должны пройти домашний карантин в течение этого периода и провести тест на коронавирус и повторно делать его каждые 5 дней. Это также касается тех, кто проезжал через эти страны, отметив, что срок домашнего карантина составляет 14 дней».
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3826855.html
https://www.spa.gov.sa/2171775

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.