МИД КСА: Правительство КСА приветствует решение американской администрации об объявлении хуситов «террористической организацией»

МИД КСА: Правительство КСА приветствует решение американской администрации об объявлении хуситов «террористической организацией»

Эр-Рияд 28 джумада аль-уля 1442 года по хиджре (12 января 2021 года)
Министерство иностранных дел КСА выразило приветствие правительством Саудовской Аравии решения США классифицировать хуситов как террористическую организацию и внести ее лидеров в списки террористов.

Это шаг согласуется с требованиями законного правительства Йемена положить конец бесчинствам этого поддерживаемого Ираном ополчения представляющего реальную опасность. Действия хуситов привели к ухудшению гуманитарной ситуации в Йемене и угрозам международному миру и безопасности и мировой экономике.
Министерство выразило надежду на то, что этот шаг будет способствовать прекращению террористических актов, совершаемых хуситами и их сторонниками. Министерство также выразило надежду на то, что этот шаг будет способствовать нейтрализации опасности хуситов и прекращению снабжения этой террористической организации ракетами, беспилотными летательными аппаратами, оружием и средствами для финансирования ее военных действий. Это также поддержит существующие политические усилия и заставит лидеров хуситов вернуться за стол политических переговоров.
Министерство подтвердило поддержку Королевством усилий посланника ООН по Йемену Мартина Гриффтса по прекращению кризиса в Йемене и достижению всеобъемлющего политического решения.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3852563.html
https://www.spa.gov.sa/2178033

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.