КСА выявили 197 новых случаев заражения коронавирусом

КСА выявили 197 новых случаев заражения коронавирусом

Эр-Рияд 10 джумада аль-ахыра 1442 года по хиджре (23 января 2021 года)
Министерство здравоохранения Саудовской Аравии объявило о том, что сегодня в Королевстве было зарегистрировано 197 случаев заражения коронавирусом.

С учетом новых случаев заражения коронавирусом общее количество инфицированных возросло до 366185, 357728 из которых выздоровели, а остальные на данный момент находятся в изоляции, где им оказывается медицинская помощь в соответствии с утвержденными процедурами. Стоит отметить, что в Саудовской Аравии в результате пандемии (Covid-19) умерли 6350 человек.
Министерство здравоохранения призвало всех мыть руки мылом, поскольку это самый важный способ предотвратить заражение коронавирусом. Кроме того, каждый должен носить маску, медицинскую или тканевую, или плотно прикрывать нос и рот при выходе из дома, за исключением случаев, когда человек остается один в закрытом месте.
Министерство здравоохранения Саудовской Аравии рекомендовало всем, у кого есть симптомы заболевания, обратиться в клиники «Тутаммин» ‎(Tetamman), которые Министерство здравоохранения создало для обслуживания тех, у кого появились симптомы коронавируса, или центры «Таккад», которые были созданы Министерством здравоохранения для обслуживания тех, кто не жалуется на симптомы или имеет легкие симптомы и думает, что имел контакт с инфицированным человеком. Записаться на прием можно через приложение «Сыххати» (Sehhaty) . В случае возникновения любого вопроса относительно вируса минздрав КСА призывает связаться с Центром здоровья по круглосуточному номеру 937. Также имеется возможность воспользоваться интерактивными услугами через приложение «WhatsApp» по номеру 920005937.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3862597.html
https://www.spa.gov.sa/2183087

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.