Командование коалиции: коалиционные силы перехватили и сбили баллистическую ракету, запущенную хуситами в сторону Королевства

Командование коалиции: коалиционные силы перехватили и сбили баллистическую ракету, запущенную хуситами в сторону Королевства

DST_1503258_2283054_7_1_2021021214552102.jpg

Эр-Рияд 30 джумада аль-ахыра 1442 года по хиджре (12 февраля 2021 года)
Официальный представитель сил коалиции по восстановлению легитимности в Йемене бригадный генерал Турки аль-Малики заявил, что вчера вечером террористические отряды хуситов, поддерживаемые Ираном, преднамеренно запустили баллистическую ракету из провинции Саада в сторону гражданских объектов в городе Хамис-Мушейт.

Аль-Малики подтвердил, что командование объединенных сил коалиции продолжает принимать сдерживающие меры для нейтрализации и уничтожения баллистических ракет, и что планировщики и исполнители террористических атак будут привлечены к ответственности строго и в соответствии с международным правом и его правилами.
Заместитель министра обороны КСА принц Халид ибн Салман ибн Абдель Азиз принял специального посланника Генерального секретаря ООН по Йемену Мартина Гриффитса и специального посланника США по Йемену Тимоти Лендеркинга.
В ходе встречи обсуждались развитие ситуации в Йемене, позиция Королевства в поддержку братского йеменского народа и усилия, предпринятые для достижения всеобъемлющего политического решения и обеспечения безопасности и стабильности в Йемене.
Советник Королевской канцелярии, генеральный руководитель Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) доктор Абдалла ибн Абдель Азиз ар-Рабиа встретился со спецпосланником США по Йемену Тимоти Лендеркингом.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес, связанные с оказанием чрезвычайной помощи и гуманитарными вопросами в Йемене.
Тимоти Линдеркинг высоко оценил выдающуюся профессиональную деятельность Центра и его роль в оказании помощи пострадавшим и нуждающимся странам во всем мире.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3882111.html
https://www.spa.gov.sa/2189997

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.