Командование коалиции: коалиционные силы перехватили и сбили заминированный беспилотник, запущенный хуситами в сторону Королевства

Командование коалиции: коалиционные силы перехватили и сбили заминированный беспилотник, запущенный хуситами в сторону Королевства

Эр-Рияд 1 раджаб 1442 года по хиджре (13 февраля 2021 года)
Официальный представитель коалиции по восстановлению легитимности в Йемене бригадный генерал Турки аль-Малики заявил, что сегодня утром коалиционным силам удалось перехватить и сбить заминированный беспилотник, преднамеренно запущенный хуситами в направлении международного аэропорта города Абха.

Франция, Германия и Великобритания осудили террористическое нападение на международный аэропорт города Абха, совершенное поддерживаемыми Ираном террористами-хуситами.
В заявлении, опубликованном британским правительством, группа подтвердила, что продолжающиеся атаки на гражданские объекты являются нарушением международного права и свидетельством опасности, которую распространение беспилотников представляет для стабильности в регионе.
В заявлении три страны вновь заявили о своей поддержке всех мер, принимаемых Королевством для сохранения своей безопасности, стабильности и территориальной целостности.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3883287.html
https://www.spa.gov.sa/2190142

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.