Министр иностранных дел КСА принял телефонный звонок от госсекретаря США

Министр иностранных дел КСА принял телефонный звонок от госсекретаря США

Эр-Рияд 14 раджаб 1442 года по хиджре (26 февраля 2021 года)
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла принял телефонный звонок от госсекретаря США Энтони Блинкена.

Во время телефонного разговора стороны обсудили двусторонние отношения и стратегическое партнерство между двумя странами, а также рассмотрели аспекты сотрудничества по региональным и международным вызовам.
Постоянный представитель Королевства Саудовская Аравия при Организации Объединенных Наций посол Абдалла ибн Яхья аль-Муаллими по видеосвязи встретился с заместителем исполнительного директора структуры «ООН-женщины» Осой Ригнер.
В ходе встречи стороны рассмотрели последние приготовления к Комиссии по положению женщин на следующей 65-й сессии (CSW65), участие Королевства в ней и обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес, а также пути расширения сотрудничества в различных областях.
Советник Королевской канцелярии, генеральный руководитель Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) доктор Абдалла ибн Абдель Азиз ар-Рабиа по видеосвязи встретился с верховным комиссаром Организации Объединенных Наций по делам беженцев Филиппо Гранди..
Ар-Рабиа провел обзор гуманитарных усилий Королевства по облегчению страданий беженцев и перемещенных лиц в мире, особенно в Йемене, и усилия Королевства в отношении йеменских и сирийских беженцев и беженцев рохинджа в Бангладеш, в дополнение к совместным оперативным программам, которые центр подписал с УВКБ ООН.
Стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес, стратегическое партнерство, крепкие отношения между двумя сторонами и пути их улучшения, а также будущие программы и проекты обеих сторон в сфере беженцев во всем мире.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3899182.html
https://www.spa.gov.sa/2195100

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.