Ар-Рабиа встретился с главой делегации Европейского Союза в Королевстве

Ар-Рабиа встретился с главой делегации Европейского Союза в Королевстве

Эр-Рияд 17 раджаб 1442 года по хиджре (1 марта 2021 года)
Советник Королевской канцелярии, генеральный руководитель Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) доктор Абдалла ибн Абдель Азиз ар-Рабиа встретился с главой делегации Европейского Союза в КСА, Бахрейне и Омане, послом Патриком Смуние.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес, связанные с оказанием чрезвычайной помощи и гуманитарными вопросами.
Посол Смуние высоко оценил выдающуюся профессиональную деятельность Центра и его роль в оказании помощи пострадавшим и нуждающимся странам во всем мире.

Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла встретился с министром иностранных дел Республики Мали Зайни Мулай и сопровождающей его делегацией.
В ходе встречи были обсуждены двусторонние отношения между двумя братскими странами и средства их поддержки и укрепления, а также обсуждались наиболее важные региональные и международные события и вопросы, представляющие взаимный интерес.

Посол Служителя Двух Святынь в Йемене, руководитель Саудовской программы развития и реконструкции Йемена Мухаммед ибн Саид Аль Джабер по видеосвязи встретился с послом Бельгии в Королевстве Доминикой Минор.
Посол Бельгии решительно осудила нападение хуситов на гражданские объекты в Королевстве с применением баллистических ракет и беспилотных летательных аппаратов, а также нападение ополченцев на Мариб на фоне международных призывов к миру.
На встрече также была подчеркнута поддержка усилий, направленных на достижение всеобъемлющего политического решения в Йемене.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3903473.html
https://www.spa.gov.sa/2195853

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.