Официальный источник в Министерстве энергетики КСА осуждает попытку атаковать порт Рас-Танура и жилой район в Дахране

Официальный источник в Министерстве энергетики КСА осуждает попытку атаковать порт Рас-Танура и жилой район в Дахране

Эр-Рияд 24 раджаб 1442 года по хиджре (8 марта 2021 года)
Официальный источник в Министерстве энергетики КСА заявил, что вчера утром одно из нефтехранилищ в порту Рас-Танура в Восточном регионе, который является одним из крупнейших портов для перевозки нефти в мире, подверглось нападению с помощью беспилотника, который направлялся со стороны моря. Источник пояснил, что попытка нападения не привела ни к человеческим жертвам, ни к материальному ущербу.

Источник указал на еще одну умышленную попытку нападения на объекты Saudi Aramco: вчера вечером осколок баллистической ракеты упал недалеко от жилого квартала компании Saudi Aramco в Дахране, где проживают тысячи сотрудников компании разных национальностей и их семьи. Обошлось без жертв и нанесения ущерба.
Источник указал в своем заявлении, что Королевство утверждает, что эти диверсионные атаки являются вопиющим нарушением всех международных законов и норм, и что эти трусливые нападения в большей степени направлены против мировой экономики.
Источник также указал, что Королевство призывает страны мира и организации выступить против этих действий, направленных против гражданских объектов и подрывающих безопасность и стабильность мировых поставок энергии. Помимо того, что побережья и региональные воды могут подвергнуться серьезным экологическим катастрофам, которые могут возникнуть в результате утечки нефти или нефтепродуктов.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3909671.html
https://www.spa.gov.sa/2197954

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.