По видеосвязи состоялось заседание Совета министров КСА под председательством Служителя Двух Святынь

По видеосвязи состоялось заседание Совета министров КСА под председательством Служителя Двух Святынь

Неом 26 раджаб 1442 года по хиджре (10 марта 2021 года)
Вчера под председательством Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда, да сохранит его Аллах, по видеосвязи состоялось заседание Совета министров Саудовской Аравии.

В начале заседания Совет министров был проинформирован об итогах встреч Его Королевского Высочества наследного принца с королем Хашимитского Королевства Иордания Абдаллой II ибн аль-Хусейном, наследным принцем Бахрейна принцем Салманом ибн Хамадом Аль Халифой, премьер-министром Малайзии Мухиддином Ясином и премьер-министром Судана Абдуллой Хамдоком. Во время этих встреч рассматривались двусторонние отношения между странами и пути их развития, а также обсуждались вопросы и проблемы, представляющие взаимный интерес.
Совет министров оценил вручение Его Высочеству наследному принцу Мухаммеду ибн Салману ибн Абдель Азизу почетной грамоты за проделанную работу в сфере развития за 2021 год, которая была предоставлена Лигой арабских государств в знак признательности за роль Его Высочества наследного принца в продвижении комплексного подхода к развитию в Саудовской Аравии и арабском мире, а также служению процветания региона.
Совет министров рассмотрел меры, принятые Королевством для защиты своих территорий, чтобы сохранить глобальную энергетическую безопасность, и остановить террористические атаки для обеспечения стабильности энергопоставок, безопасности экспорта нефти и свободу морских перевозок и мировой торговли. Совет счел две террористические попытки совершить нападение на порт Рас-Танура и жилой район в городе Дахран вопиющим нарушением всех международных законов и норм. Эти трусливые нападения направлены не только против Королевства, а в большей степени направлены на подрыв глобальной экономики. Совет министров вновь призвал страны мира и организации выступить против этих действий, направленных против гражданских объектов.
После окончания заседания исполняющий обязанности министра информации Маджид аль-Касаби в своем заявлении для Саудовского агентства Новостей (САН) сказал, что Совет министров подчеркнул содержание послания постоянной делегации Королевства при Организации Объединенных Наций Совету Безопасности, в котором содержится просьба к международному сообществу взять на себя ответственность в отношении военных действий, начатых поддерживаемыми Ираном террористами-хуситами против гражданских лиц и объектов в Королевство, и привлечь к ответственности тех, кто несет ответственность за эти угрозы, которые подрывают усилия Организации Объединенных Наций по достижению политического решения в Йемене.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3912214.html
https://www.spa.gov.sa/2198824

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.