Министр иностранных дел КСА провел официальные переговоры с министром иностранных дел РФ

Министр иностранных дел КСА провел официальные переговоры с министром иностранных дел РФ

Эр-Рияд 27 раджаб 1442 года по хиджре (11 марта 2021 года)
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла провел официальные переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

В ходе переговоров стороны обсудили двусторонние отношения между двумя дружественными странами, а также средства их поддержки и развития в различных областях, а также обменялись мнениями о последних событиях в регионе и мире и усилиях, предпринимаемых в их направлении.

Министерство иностранных дел Саудовской Аравии приветствовало решение Палаты представителей Ливии выразить доверие правительству национального единства во главе с премьер-министром Абдель Хамидом ад-Дабибой.
Королевство поздравило правительство и народ Ливии с этим важным историческим шагом, который обеспечит безопасность и стабильность в Ливии. Министерство подтвердило солидарность Королевства с Ливией и поддержку всех усилий, направленных на достижение политического решения ливийского кризиса.
Министерство иностранных дел Саудовской Аравии выразило надежду, что этот шаг приведет к безопасности, стабильности и развитию в Ливии, высоко оценив плодотворные усилия Организации Объединенных Наций в этом направлении.
Министерство выразило надежду, что это достижение сохранит единство и суверенитет Ливии и предотвратит внешнее вмешательство, которое может поставить под угрозу региональную безопасность арабских стран.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3914164.html
https://www.spa.gov.sa/2199189

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.