Служитель Двух Святынь по видеосвязи встретился с премьер-министром Ирака

Служитель Двух Святынь по видеосвязи встретился с премьер-министром Ирака

Неом 13 ша’бан 1442 года по хиджре (26 марта 2021 года)
Служитель Двух Святынь король Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд по видеосвязи встретился с премьер-министром Республики Ирак Мустафой аль-Казыми.

Стороны отметили исторические братские отношения между двумя странами и двумя братскими народами. Стороны также подчеркнули роль Саудовско-Иракского координационного совета в важности расширения и укрепления горизонтов двустороннего сотрудничества в различных областях, особенно в политике, безопасности, торговле, инвестициях и туризме. Это является продолжением прилагаемых усилий и положительных результатов, достигнутых в результате взаимных визитов официальных лиц двух стран за последний период.
Саудовская Аравия высоко оценила усилия правительства Ирака по достижению стабильности и развития в Иракской Республике. Республика Ирак высоко оценила инициативы, предоставленные Саудовской Аравией Республике Ирак в области борьбы с пандемией коронавируса (Covid-19).
Стороны договорились активизировать сотрудничество, координацию и обмен мнениями по вопросам, волнующим две страны, на региональной и международной аренах.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3930597.html
https://www.spa.gov.sa/2208140

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.