По видеосвязи состоялось заседание Совета министров КСА под председательством Служителя Двух Святынь

Неом 18 ша’бан 1442 года по хиджре (31 марта 2021 года)
Вчера под председательством Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда, да сохранит его Аллах, по видеосвязи состоялось заседание Совета министров Саудовской Аравии.
В начале заседания Служитель Двух Святынь проинформировал Совет министров о своей виртуальной встрече с премьер-министром Республики Ирак Мустафой аль-Казыми. На виртуальной встрече подчеркивались прочные и исторические связи между двумя странами и их братскими народами, а также было принято соглашение о расширении и укреплении двустороннего сотрудничества в различных областях, а также об усилении координации по региональным и международным вопросам, что поспособствует поддержанию и укреплению безопасности и стабильности в регионе.
Затем Совет министров рассмотрел содержание телефонного разговора между Его Королевским Высочеством наследным принцем и президентом Исламской Республики Мавритания Мухаммедом ульд Шейхом Мухаммедом Ахмедом аль-Газвани. Совет также рассмотрел итоги встречи Его Высочества наследного принца с министром иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И.
Совет министров приветствовал объявление Его Высочество наследным принцем инициатив «Зеленая Саудовская Аравия» и «Зеленый Ближний Восток», которые наметят направление Королевства и региона в защите земли и природы. Королевство предлагает эти инициативы в поддержку существующих экологических усилий в Королевстве в соответствии с программой «Видение-2030» и исходя из своей новаторской роли в решении общих международных проблем, а также в качестве продолжения того, что оно делало для защиты планеты во время своего председательства в G20 в прошедшем году.


Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3936493.html
https://www.spa.gov.sa/2209806





