Его Высочество наследный принц провёл телефонный разговор с председателем КНР

Его Высочество наследный принц провёл телефонный разговор с председателем КНР

Эр-Рияд 8 рамадан 1442 года по хиджре (20 апреля 2021 года)
Его Королевское Высочество наследный принц, заместитель премьер-министра, министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз провёл телефонный разговор с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпинем.

В ходе телефонного разговора были рассмотрены инициативы «Зеленая Саудовская Аравия» и «Зеленый Ближний Восток» для решения экологических проблем в регионе, их вклад в достижение глобальных целей по борьбе с изменением климата и их роль в повышении качества жизни в регионе и в мире в целом.
Его Высочество наследный принц указал, что Королевство работает над организацией ежегодного саммита инициативы «Зеленый Ближний Восток» в присутствии лидеров и официальных лиц, занимающихся вопросами окружающей среды, подчеркнув, что Китай будет основным партнером этой инициативы.
Со своей стороны, председатель КНР выразил поддержку своей страной этих инициатив, подчеркнув важность их поддержки международным сообществом.
В ходе разговора стороны рассмотрели аспекты саудовско-китайских отношений, направления двустороннего сотрудничества и возможности их развития в различных сферах.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3960501.html
https://www.spa.gov.sa/2219918

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.