Бахрейн: по результатам спецоперации сил безопасности арестованы 47 террористов

البحرين: القبض على 47 إرهابياً في عملية أمنية نوعية

Бахрейн: по результатам спецоперации сил безопасности арестованы 47 террористов


Силы безопасности Королевства Бахрейн смогли обезвредить черезвычайно опасную террористическую организацию и арестовать 47 её наиболее значимых членов, входящих в состав террористической сети и её ячеек.

В обнародованном вчера заявлении МВД Бахрейна сказано что удалось разоблачить и обезвредить террористическую группу перед тем как она произвела свои зловредные действия, целью которых была дестабилизация обстановки в различных частях страны. Силы безопасности конфисковали огромное колличество опасных взрывчатых веществ и огнестрельного оружия, припрятанного в тайниках в некоторых из селений. Также был найден подпольный цех по производству взрывчатых веществ, изготовлению врывных устройств и их хранения.
Были кофискованы готовые к использованию самодельные бомбы, материалы для их изготовления а именно С4 и ТАТР, нитрат мочевины и нитроцеллюлоза, а также боевые патроны и заготовки для противопехотных и противотанковых мин.
По данным предварительного расследования установлено что эта организация имеет тесные связи с Ираном и террористическими элементами, находящимися в Иране, а также то члены её прошли подготовку по обучению минно-взрываному делу в лагерях, расположенных в Иране.
Разоблачение этой организации стало ещё одним пунктом в цепи попыток Ирана вмешиваться во внутрение дела Бахрейна, дестабилизировать безопасность Королевства Бахрейн, организуя в Королевстве террористические сообщества,  управляемые из Ирана, которым   Ираном  обеспечивается планирование, подготовка, обучение и финансирование, а также услуги контрабандного ввоза взрывчатых веществ и оружия в Королевство Бахрейн, с последующем его распределением и хранением у членов террористических сетей.
МВД Бахрейна отметило также что в настоящее время активно ведутся следственные действия по выявлению и ареасту ещё оставшихся на свободе членов террористической группировки.


Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1127341.html
http://www.alriyadh.com/1097617
***
От переводчика: напомню что месяц назад, 02 октября 2015г., Бахрейн был вынужден разорвать дипломатические отношения с Ираном, отозвав из Тегерана своего посла, и выслав иранского посла из Манамы http://kahhar-786.livejournal.com/3311770.html — опять же по причине активнейшей работы рафидитского «военторга», который ухитрился навезти в Бахрейн столько военных припасов, что ими можно было бы вооружить маленькую армию. Однако МВД Бахрейна в содружестве со спецслужбами Королевства сработали на опережение и сорвали подлые планы «аятолл», начисто конфисковав арсенал и отправив в тюрьму  его владельцев. Складывается впечатление, что Иран активно желает того чтобы арабские страны разорвали с ним дипломатические отношения и отгородились от него глухой стеной с прилежащим к ней  укрепрайоном, оставив рафидитов в гордом одиночестве наслаждаться обществом самих себя и своих крайне малочисленных друзей за рубежом, коих легко пересчитать по пальцам.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.