Наследный принц и премьер-министр Пакистана подписали соглашение о создании Саудийско-пакистанского Высшего координационного совета

ولي العهد ورئيس وزراء باكستان يوقعان على اتفاق إنشاء مجلس التنسيق الأعلى السعودي الباكستاني

Наследный принц и премьер-министр Пакистана подписали соглашение о создании Саудийско-пакистанского Высшего координационного совета

Его Королевское Высочество принц Мухаммад бин Салман бин Абдулазиз, наследный принц, заместитель премьер-министра и министр обороны, сегодня в Королевском Совете во дворце ас-Салам в г.Джидда принял Его честь Имран-хана, премьер-министра Исламской республики Пакистан.

Стороны обсудили двусторонние отношения Пакистана и Королевства, и новые экономические возможности, открывающиеся в свете стратегии «Видение Королевства в 2030г.» Также стороны подтвердили необходимость неуклонной борьбы против терроризма и экстремизма и противодействия ему во всех его видах и формах.
Стороны подтвердили свою поддержку борьбе палестинского народа и его праву на создания независимого палестинского государства в границах от 1967г. по х.л. со столицей в Восточном Иерусалиме, а также выразили поддержку политическому урегулированию кризисов в Сирии и Ливии при посредничестве ООН.
Стороны выразили поддержку урегулированию йеменского кризиса в соответствии с резолюцией СБ ООН №2216, и инициативой стран Залива.
Стороны дали положительную оценку экллогическим инициативам Королевства, ив частности проекту «Зелёная Саудовская Аравия» и «Зелный Средний Восток». Также стороны отметили успешное проведение Королевством Хаджа в 1441г.Х., невзирая на последствия пандемии.
После окончания переговоров стороны подписали соглашение о создании Саудийско-пакистанского высшего координационного совета.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3981885.html
https://www.alriyadh.com/1884640

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.