Церковная учительница приняла Ислам по причине Единобожия в суре «Искренность»

معلمة كنيسة تدخل الإسلام بسبب التوحيد في سورة الإخلاص

Церковная учительница приняла Ислам по причине Единобожия в суре «Искренность»


Новообращённая мусульманка Лорна рассказала свою историю о том, как 4 года назад она приняла Ислам в то время когда ранее  она работала учительницей католической церкви. Произошло это во время 10-ой церемонии поздравления новообращённых мусульманок в 1437г.х. в офисе Комитета по призыву и наставлению меньшинств на севере Эр-Рияда.

Лорна сказала: «Я работала учительницей в католической церкви. Потом я решила поехать в Королевство и заработать побольше денег. Моя работодательница относилась ко мне очень хорошо. Однажды она попросила меня убраться на полках в библиотеке. Во время работы я нашла перевод смыслов Благородного Корана, и была удивлена, ибо считала что Коран не переводится на иные языки. Я попросила мою работодательницу разрешить мне взять и прочесть книгу, и она с радостью согласилась на это».
Затем она продолжила: «Всю ночь я провела за чтением сур Корана, пока не дошла до суры «Искренность». Она глубоко потрясла меня, ибо я знало что Бог Един, но тем не менее слышала в церкви что Иса — сын Бога. На утро я сказала работодательнице что я хочу принять Ислам, и она направила меня в офис по призыву. Я ответила на призыв офиса и получила свидетельство о том что я — мусульманка. И вот я стою теперь перед Вами».
Затем директрисса женского отдела Офиса по призыву и наставлению меньшинств на севере Эр-Рияда Мона Халиди сказала что число новообращённых мусульманок за прошедшие четыре месяца сотавило почти 400 человек.




Источник:
http://saudi-arabia-ru.livejournal.com/1362893.html
http://twasul.info/401712/

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

7 мыслей о “Церковная учительница приняла Ислам по причине Единобожия в суре «Искренность»”

  1. Ассаламу алейкум брат. А есть видео этой истории, просто я видел много лекции у суфий и ашаритов где говорят про то как кому то помогли принять ислам.

    1. Ва алейкум ас-салам ва рахматуллах ва баракятух!
      Это происходит в ОАЭ, а не в КСА, поэтому и опровергать тут нечего. Хавариджам этот ролик видимо приятен — вот они и постят его где только можно.

  2. Не сомневался в том, что это подтасовка и ложь, ибо распространил это видео с таким названием так называемый Абу Муса. ДжазакаЛлаху хайран за разъяснение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.