Заместитель министра обороны КСА совершил официальный визит в Республику Ирак

Заместитель министра обороны КСА совершил официальный визит в Республику Ирак

Эр-Рияд 30 рамадан 1442 года по хиджре (12 мая 2021 года)
Заместитель министра обороны КСА принц Халид ибн Салман ибн Абдель Азиз совершил официальный визит в Республику Ирак.
В ходе визита президент Республики Ирак Бархам Салих принял заместителя министра обороны Саудовской Аравии.

Во время приема министр обороны КСА передал приветствия Служителя Двух Святынь и наследного принца президенту Ирака , который, в свою очередь, передал свои приветствия им, а также правительству и народу Саудовской Аравии.
В ходе встречи стороны рассмотрели отношения между двумя братскими странами, а также обсудили развитие региональных и международных событий и вопросы, представляющие взаимный интерес.
Заместитель министра обороны КСА принял премьер-министра Республики Ирак Мустафу аль-Казыми, спикера иракского парламента Мухаммеда аль-Халбуси и министра обороны Ирака Джума Инада Саадуна аль-Джубури.
В ходе встречи стороны обсудили двусторонние отношения между двумя братскими странами и пути их развития, особенно в военной области, а также обсудили развитие региональных и международных событий и вопросы, представляющие взаимный интерес.
 Постоянный представитель Королевства Саудовская Аравия при Организации Объединенных Наций посол Абдалла ибн Яхья аль-Муаллими принял министра иностранных дел Мальдивской Республики Абдуллу Шахида.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес и обсуждались вопросы и события на региональной и международной арене.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3988894.html
https://www.spa.gov.sa/2227962

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.