Министр иностранных дел КСА встретился с министром иностранных дел Великобритании

Министр иностранных дел КСА встретился с министром иностранных дел Великобритании

Лондон 8 шавваль 1442 года по хиджре (20 мая 2021 года)
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла встретился в Лондоне с министром иностранных дел Великобритании Домиником Раабом.
В ходе встречи стороны обсудили двусторонние отношения между двумя дружественными странами, а также обсудили последние события в Палестине.

Стороны также обсудили укрепление координации и сотрудничества по региональным и глобальным вопросам, представляющим взаимный интерес.

Нью-Йорк 9 шавваль 1442 года по хиджре (21 мая 2021 года)
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла встретился с министром иностранных дел Исламской Республики Пакистан Шахом Махмудом Кураши в кулуарах экстренного совещания для обсуждения развития ситуации на оккупированных палестинских территориях, которое было проведено в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.
В ходе встречи стороны обсудили двусторонние отношения между двумя братскими странами, а также рассмотрели вопросы улучшения координации и сотрудничества между двумя странами по региональным и глобальным вопросам, представляющим взаимный интерес.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла встретился с министром иностранных дел Палестины Риядом аль-Малики в кулуарах экстренного совещания для обсуждения развития ситуации на оккупированных палестинских территориях, которое было проведено в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.
В ходе встречи стороны обсудили двусторонние отношения между двумя братскими странами, а также обсудили последние события и события в Палестине.
Стороны также рассмотрели вопросы улучшения координации и сотрудничества между двумя странами по региональным и глобальным вопросам, представляющим взаимный интерес.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла встретился с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришем в кулуарах экстренного совещания для обсуждения развития ситуации на оккупированных палестинских территориях, которое было проведено в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.
В ходе встречи были рассмотрены аспекты сотрудничества между Саудовской Аравией и Организацией Объединенных Наций, а также обсуждались последние события в оккупированной Палестине и усилия по укреплению международного мира и безопасности.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/3998234.html
https://www.spa.gov.sa/2229629

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.