В рамках проекта «Масам» в течение третьей недели мая обезврежено 2500 мин

В рамках проекта «Масам» в течение третьей недели мая обезврежено 2500 мин

Эр-Рияд 12 шавваль 1442 года по хиджре (24 мая 2021 года)
Саудовскому проекту по разминированию в Йемене (Масам), запущенному Центром спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана, удалось в течение третьей недели мая 2021 года обезвредить 2500 единиц взрывчатки.

Следует отметить, что с начала проекта было ликвидировано 249366 мин, установленных мятежными вооруженными отрядами хуситов на территории школ и домов. Мины были заложены в различных местах, что привело к гибели большого числа детей и женщин, а также смерти пожилых людей, серьезным травмам и ампутациям органов.
Советник Королевской канцелярии, генеральный руководитель Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) Абдалла ибн Абдель Азиз ар-Рабиа встретился с главой Суданского революционного фронта аль-Хади Идрисом и с главой Освободительного движения Судана Минни Арко Минави.
Во время встречи ар-Рабиа рассмотрел гуманитарные проекты и проекты по оказанию помощи, реализуемые центром в Судане, которые составили 28 проектов на сумму 16 миллионов 463 тысячи долларов США, включающие секторы продовольственной безопасности, здравоохранения, образования, жилья, водоснабжения и санитарии окружающей среды.
Стороны также обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес.
Суданская делегация поблагодарила Саудовскую Аравию в лице Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД) за гуманитарную поддержку, оказываемую Судану и его народу в различных областях, высоко оценив исторические отношения между двумя братскими странами.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4001501.html
https://www.spa.gov.sa/2230612

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.