Командование коалиции: возвращение и передача ребенка, завербованного хуситами, законному правительству Йемена

Командование коалиции: возвращение и передача ребенка, завербованного хуситами, законному правительству Йемена

Эр-Рияд 13 шавваль 1442 года по хиджре (25 мая 2021 года)
Официальный представитель коалиции по восстановлению легитимности в Йемене бригадный генерал Турки аль-Малики заявил, что Командование объединенных сил коалиции в понедельник утром (24 мая 2021 года) передало законному правительству Йемена одного из йеменских детей, завербованных поддерживаемыми Ираном террористами-хуситами.

Бригадный генерал аль-Малики пояснил, что процедуры возвращения и передачи ребенка законному правительству Йемена происходили в присутствии представителя Международного комитета Международного Красного Креста и представителей Саудовского Красного Полумесяца, Комиссии по правам человека и Центра спасения и гуманитарной деятельности им. короля Салмана (ЦСГД).
Бригадный генерал Аль-Малики сообщил, что Группа по защите детей в вооруженном конфликте, возглавляемая Объединенными силами Коалиции, реабилитировала и передала в общей сложности 147 йеменских детей с начала йеменского кризиса, которые были завербованы и использованы в боевых действиях на южных границах Королевства террористами-хуситами, что является вопиющим нарушением международного гуманитарного права и Конвенции о правах ребенка.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4002206.html
https://www.spa.gov.sa/2230967

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.