По видеосвязи состоялось заседание Совета министров КСА под председательством Служителя Двух Святынь

По видеосвязи состоялось заседание Совета министров КСА под председательством Служителя Двух Святынь

Неом 21 шавваль 1442 года по хиджре (2 июня 2021 года)
Вчера под председательством Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда, да сохранит его Аллах, по видеосвязи состоялось заседание Совета министров Саудовской Аравии.

В начале заседания Служитель Двух Святынь проинформировал Совет министров о содержании телефонного разговора с султаном Омана Хейсамом ибн Тариком ибн Теймуром, а также о содержании послания, которое он получил от эмира Кувейта шейха Наввафа аль-Ахмада аль-Джабира ас-Сабаха.
Затем Совет министров коснулся встречи, проведенной Его Королевским Высочеством наследным принцем Мухаммедом ибн Салманом ибн Абдель Азизом с наследным принцем Государства Кувейт шейхом Мишаалем аль-Ахмадом ас-Сабахом.
В этом контексте Совет министров высоко оценил исторические отношения между двумя братскими странами и их стремление к укреплению аспектов совместного сотрудничества, а также поддержке процесса совместной работы, которая положительно отразится на роли двух стран в системе работы Арабского залива и достижении благосостояния и благополучия своих народов.
После окончания заседания исполняющий обязанности министра информации Маджид аль-Касаби в своем заявлении для Саудовского агентства Новостей (САН) сказал, что Совет министров рассмотрел обсуждения и консультации по расширению сотрудничества между Королевством и рядом братских и дружественных стран в различных областях, в том числе результаты работы саудовско-российского совместного комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству, а также соглашение, достигнутое по второму этапу «дорожной карты» для реализации рамок стратегического сотрудничества высокого уровня между двумя странами, включающим 60 областей и 51 проект в течение следующих двух лет.
Совет министров рассмотрел последние события в текущих политических вопросах в регионе и в мире, а также за усилия, предпринимаемые для их решения.
Затем Совет министров рассмотрел ряд отчетов, связанных с пандемией коронавируса на местном и международном уровнях, а также последние статистические данные.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4011245.html
https://www.spa.gov.sa/2233437

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.