Министр иностранных дел КСА встретился с министром иностранных дел Кувейта

Министр иностранных дел КСА встретился с министром иностранных дел Кувейта

Эр-Рияд 26 шавваль 1442 года по хиджре (7 июня 2021 года)
Министр иностранных дел КСА принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла встретился с министром иностранных дел Кувейта шейхом Ахмадом Насыром аль-Мухаммадом ас-Сабахом, который находится с визитом в Королевстве.

В ходе встречи стороны обсудили двусторонние отношения между двумя братскими странами и пути их укрепления и развития.

Министр иностранных дел КСА принц Фейсал ибн Фархан ибн Абдалла и министр иностранных дел Кувейта Ахмад Насыр аль-Мухаммад ас-Сабах председательствовали на первом заседании Саудовско-Кувейтского координационного совета
Саудовский министр указал на то, что эта встреча является четким свидетельством искреннего стремления обеих стран развивать и диверсифицировать отношения, а также неустанного стремления к развитию двустороннего сотрудничества в различных областях.
Министр иностранных дел Саудовской Аравии и министр иностранных дел Кувейта подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Саудовской Аравии и правительством Кувейта в области молодежи, меморандум о взаимопонимании между двумя странами в области спорта и меморандум о взаимопонимании в области поощрение прямых инвестиций. Программа технического сотрудничества в различных областях стандартизации была также подписана между Саудовской организацией по стандартам, метрологии и качеству и Государственным управлением промышленности Кувейта.
Министр образования КСА Хамад ибн Мухаммад Аль аш-Шейх и министр иностранных дел Кувейта подписали меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в области образования между двумя странами, а также меморандум о сотрудничестве в области высшего образования и научных исследований.
В конце встречи стороны подписали рабочее заявление первого заседания Саудовско-Кувейтского координационного совета в зале им. короля Фейсала в Министерстве иностранных дел КСА.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4016150.html
https://www.spa.gov.sa/2234916

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.