Министерство хаджа и умры: завершение этапов регистрации паломников электронным путем

Министерство хаджа и умры: завершение этапов регистрации паломников электронным путем

Эр-Рияд 29 зуль-каада 1442 года по хиджре (9 июля 2021 года)
Министерство хаджа и умры объявило об окончании этапов регистрации через электронный портал для паломников, находящихся внутри КСА, который начался 3-го числа месяца зуль-каада 1442 года по хиджре. Шестьдесят тысяч паломников из числа граждан и резидентов Королевства, которые соответствуют санитарным и нормативным требованиям и стандартам для хаджа в этом году, были приняты для совершения обрядов хаджа, и им были выданы необходимые разрешения. Паломники представляют 150 стран.

Заместитель министра хаджа и умры Абдель Фаттах ибн Сулейман Машат пояснил, что количество зарегистрированных паломников через электронный портал хаджа в этом году достигло 558,270 тысяч паломников на первом этапе регистрации. Регистрация для паломников завершилась в четверг 28 зуль-каада 1442 года по хиджре, и приоритет был отдан тем, кто ранее не совершал хадж, согласно возрастным группам.
Министерство хаджа и умры также призвало всех отобранных лиц, которым было выдано разрешение на хадж в этом году, к необходимости визита ближайшего центра вакцинации от коронавируса, чтобы они получили вторую дозу вакцины без предварительной записи на прием и соблюдали профилактические меры.
В министерстве уточнили, что паломников будут принимать 7 и 8 числа месяца зуль-хиджа в четырех приемных центрах, после чего они будут доставлены автобусами в мечеть аль-Харам в Мекке для совершения приветственного обхода вокруг Каабы (таваф аль-кудум) перед их отправлением к святяным.
Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4056177.html
https://www.spa.gov.sa/2254430

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.