По видеосвязи состоялось заседание Совета министров КСА под председательством Служителя Двух Святынь

По видеосвязи состоялось заседание Совета министров КСА под председательством Служителя Двух Святынь

Неом 4 зуль-хиджа 1442 года по хиджре (14 июля 2021 года)
Вчера под председательством Служителя Двух Святынь короля Салмана ибн Абдель Азиза Аль Сауда, да сохранит его Аллах, по видеосвязи состоялось заседание Совета министров Саудовской Аравии.


В начале заседания Служитель Двух Святынь был заверен в том, что все органы, занимающиеся обслуживанием паломников, завершили подготовку и обеспечат высочайший уровень ухода и заботы во время сезона хаджа 1442 ггода по хиджре, чтобы паломники могли выполнить свои ритуалы в безопасной среде. Служитель Двух Святынь обратился с мольбой к Всевышнему Аллаху, чтобы Он увенчал эти благословенные усилия успехом.
Затем Служитель Двух Святынь проинформировал Совет министров о содержании официальных переговоров с султаном Омана Хейсамом ибн Тариком, посетившим Саудовскую Аравию. Переговоры включали обсуждение перспектив совместного сотрудничества и путей его развития, высокую оценку сотрудничества и координации, которые были достигнуты для укрепления безопасности и стабильности двух братских стран, а также всего, что могло бы реализовать общие интересы и принести благополучие и процветания для народов Королевства и Султаната Оман, включая подписание меморандума о создании Саудовско-оманского координационного совета, ответственнго за работу над заключением ряда соглашений и меморандумов о взаимопонимании в различных областях, а также решимость повысить темпы экономического сотрудничества путем стимулирования государственного и частного секторов к достижению качественных торговых и инвестиционных обменов, которые способствуют достижению целей «Видения Королевства 2030» и «Видения Омана 2040». Было уделено особое внимание укреплению сотрудничества в области окружающей среды, продовольственной безопасности и инициативы «Зеленый Ближний Восток».
После окончания заседания государственный министр, исполняющий обязанности министра информации Исам ибн Саад ибн Саид в своем заявлении для Саудовского агентства Новостей (САН) сказал, что Совет министров рассмотрел то, что было опубликовано Международным валютным фондом по завершении консультаций в соответствии со статьей №4, подтвердив продолжающееся восстановление экономики Королевства и высоко оценив его выдающийся успех в нескольких аспектах в течение самого трудного для всего мира года, учитывая последствия пандемии коронавируса, колебаний цен на нефть и снижения спроса, а также замедление глобального роста. Все это отражает выдающуюся роль экономических и структурных реформ, проводимых в рамках программы «Видение 2030», и их вклад в достижение устойчивого и всеобъемлющего экономического роста.

Источник:
https://saudi-arabia-ru.livejournal.com/4063710.html
https://www.spa.gov.sa/2258601

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.